• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Члены семей военных смогут получать бесплатные путевки в санатории

    Опубликовано: 2016-05-05 10:30:30

    Президент Украины Петр Порошенко подписал закон, позволяющий сопровождающим военнослужащих получать бесплатные путевки в санатории без права на лечение.
     
    Президент Украины Петр Порошенко подписал закон Украины №1079-VIII "О внесении изменений в статью 11 Закона Украины" О социальной и правовой защите военнослужащих и членов их семей" по сопровождению военнослужащих при продолжении лечения в санаторно-курортных учреждениях".

    Об этом говорится на официальном сайте президента.

    Соответствующий закон был проголосован Верховной Радой Украины 12 апреля 2016 года.

    Закон уточняет порядок реализации военнослужащими права на продолжение их лечения в санаторно-курортных учреждениях, куда им предоставляется бесплатная путевка после стационарного лечения в госпиталях.

    Закон также предоставляет право на получение путевки на безвозмездной основе без права на лечение лицам, сопровождающим военнослужащего, направленного в санаторно-курортное учреждение для продолжения лечения после лечения в госпитале. При этом предполагается, что лицом, которое сопровождает военнослужащего в санаторно-курортное учреждение, не может быть инвалид I группы и лицо, не достигшее 16-летнего возраста.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.