• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Микрочип станет контрацептивом нового поколения

    Опубликовано: 2016-05-11 20:44:11

    Американская компания MicroCHIPS готова кардинально изменить представление человечества о контрацепции, сделав ее высокотехнологичной в прямом смысле этого слова. Сделать это предполагается с помощью особого чипа, который с легкостью имплантируется под кожу человека и способен взять под контроль возникновение нежелательной беременности на протяжении 16 лет.

    Устройство, созданное в MicroCHIPS, обладает габаритами 20х20х7 мм и содержит большую дозу левоноргестрела, который является одним из наиболее эффективных гормональных контрацептивов нашего времени. Это вещество будет дозировано попадать в кровь человека примерно по 30 мг в сутки, что даст практически полную гарантию от беременности.

    Наиболее эффективно это решение будет действовать в отношении женской половины человечества, причем в любой момент чип можно отключить с помощью специального пульта, что позволит женщине забеременеть естественным путем. Отметим, что в настоящее время уже завершены клинические испытания чипа, которые доказали его эффективность и безопасность. Ожидается, что коммерческое внедрение устройства станет возможно примерно к 2018 году

    Инф. ukrday.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.