• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россия и Китай начнут совместно разводить кроликов

    Опубликовано: 2016-05-05 09:15:59

    Российско-китайская компания подписала договор на 100 млн долларов.

    Российско-китайская компания подписала договор на 100 млн долларов о строительстве в Воронежской области комплекса по производству мяса кролика.

    Договор между "Международной кролиководческой компанией" и "Акционерной строительной компании атомной промышленности Китая 23" был заключен в Пекине на встрече министра сельского хозяйства России Александра Ткачева и его китайского коллеги Хань Чанфу.

    В 2013 году компания "Русский кролик" заключила соглашение о создании совместного предприятия полного цикла с пекинской кролиководческой компанией "Чжун Хэн Чжун Синь" мощностью 5 тысяч тонн в год.

    Как заявил Ткачев на церемонии подписания договора, заключение договора о строительстве позволит перейти к практической реализации проекта.
    "В самое ближайшее время производство мяса кролика будет запущено", - сказал он.

    Ожидается, что в результате запуска производства в области будет создано порядка 400 рабочих мест.

    На встрече с Хань Чанфу Ткачев также заявил, что в ближайшее время Россия может начать поставлять на китайский рынок пшеницу.

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.