• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Томограф нового поколения быстрее и безопаснее

    Опубликовано: 2016-06-01 16:44:59

    Несколько компьютерных томографов нового поколения установлены в клиниках Великобритании, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Новейшая разработка ученых выгодно отличается от предыдущих аналогов, прежде всего скоростью исследования и его безопасностью. Так, если раньше исследование занимало несколько минут, которые пациентам с серьезными заболеваниями было достаточно тяжело выдержать, новому томографу для сканирования грудной клетки достаточно секунды, всего тела — не более 10 секунд, а картинку сердца можно получить за четверть секунды.

    Кроме того, ученым удалось значительно снизить рентгеновское излучение во время сканирования, что делает исследование безопаснее. Томограф мгновенно проецирует не только обычные, но и трехмерные изображения органов и тканей и может применяться в несвойственных для компьютерной томографии областях.

    Например, для выявления сосудистых бляшек, что важно для оценки риска инфаркта и инсульта. «Вполне вероятно, через несколько лет компьютерная томография станет пригодна для скрининга, так как исследование будет безопасным, быстрым и недорогим», — считают ученые.

    Инф. vkurse.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.