• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Глава Пентагона планирует посетить Украину

    Опубликовано: 2016-05-04 13:30:35

    Эштон Картер выразил желание еще раз встретиться с украинским коллегой Степаном Полтораком.

    Министр обороны США Эштон Картер заявил, что планирует посетить Украину и еще раз встретиться с украинским коллегой Степаном Полтораком. Как сообщает пресс-служба Пентагона, об этом он сказал журналистам во время перелета в Германию 2 мая.

    "Их министр обороны очень хороший профессионал. Я много работаю с ним, встречал его несколько раз в Европе и надеюсь поехать туда", - подчеркнул глава Пентагона.

    Картер подчеркнул, что надеется на долговременное сотрудничество в сфере обороны между Украиной, США и ЕС. "Думаю, что и мы, и Европа надолго сохраним партнерство с Украиной в сфере безопасности", - сказал он. Картер сообщил, что это сотрудничество будет сохраняться до тех пор, пока Украина выстроит свою систему защиты территории и независимости и сможет сама выбирать свой путь - поскольку это важный принцип для США и для всех членов НАТО.

    Глава Минобороны США добавил, что выполнение минских соглашений в Донбассе оставляет желать лучшего. Он выразил надежду, что эскалации конфликта летом не будет.

    Ранее Эштон Картер заявил о том, что НАТО рассматривает планы размещения четырех батальонов на территории стран Восточной Европы, входящих в Североатлантический альянс в ответ на агрессивное поведение России.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.