• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые исследовали связь между марихуаной и психозами

    Опубликовано: 2016-05-14 17:44:59

    Австралийские ученые описали связь между длительным употреблением марихуаны и возникновением психозов, бреда и галлюцинаций. Об этом сообщает агентство AFP.

    Исследователи из университета Квинсленда изучили историю употребления марихуаны у 3801 тысячи человек, чей средний возраст составлял примерно 20 лет. Они выяснили, что у тех, кто впервые принял наркотик в 15 лет или раньше, в два раза выше вероятность возникновения психозов, включая шизофрению, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    «Чем дольше они употребляли наркотик, тем с большей вероятностью они потом страдали от многочисленных психозов», — сообщается в опубликованном в субботу отчете об исследовании.

    «Люди, испытавшие наркотические галлюцинации на раннем этапе своей жизни, скорее всего, будут дольше и чаще употреблять марихуану», — отметили исследователи.

    Предыдущие исследования уже указывали на связь между марихуаной и психозами, но существовали подозрения, что они были проведены с некоторыми неточностями.

    Марихуана представляет из себя психоактивное вещество, которое получают из конопли. У марихуаны имеется много сленговых и региональных названий — например, конопля, каннабис, анаша. Обычно марихуану употребляют курительным путем.

    Между тем, пользу можно извлечь из экстракта конопли. Так, американские ученые утверждают, что он подавляет симптомы рассеянного склероза. А фармацевты компании GW Pharma подтверждают его эффективность при лечении шизофрении, диабета и рака.

    Инф. vkurse.ua
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.