• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Интернет замедляет старение

    Опубликовано: 2016-05-13 22:24:11

    Работа со всемирной сетью замедляет процесс умственного старения пожилых людей. Это выяснилось в ходе эксперимента, который провели ученые Калифорнийского университета.

    Как сообщает ИМК, в исследовании были задействованы люди в возрасте 55-78 лет.

    Оказалось, что работа в интернете лучше стимулирует мозговую деятельность пожилых людей, чем чтение книг.

    Работа в сети способствует замедлению и предотвращению возрастных изменений, которые часто приводят к слабоумию и потери памяти.

    Во время пребывания в интернете, работа головного мозга человека направляется на выполнение и решение нескольких задач одновременно. В частности, активизируются отделы головного мозга, отвечающие за речь, чтение, память и зрение. Ученые отмечают, что активная деятельность головного мозга продолжается даже после окончания работы в Сети.

    Напомним, в прошлом году британский геронтолог из Кембриджа Обри ди Грей заявил, что в ближайшее время ученым удастся создать технологии, способные остановить старение и продлить жизнь человека по меньшей мере на 30 лет.
     

    Инф. vkurse.ua
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.