• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Избавимся от чувства голода

    Опубликовано: 2016-05-11 19:04:55

    Как часто с нами случается, что соблюдая диету, мы срываемся, потому что чувство голода не дает нам покоя. Мы постоянно хотим есть. Все время думаем о еде и не всегда можем перебороть себя. Особенно трудно нам в первые дни, когда желудок еще недостаточно сжался, а количество диетической пищи не заполняет его. В такие дни все запахи вкусной, но и запретной пищи, кажутся намного острее.

    Мы бессознательно начинаем рисовать себе картины любимых блюд. А если, не дай Бог, увидим что-то вкусненькое, шансы удержаться на диете резко падают.

    Как же справляться с этими приступами голода и перебороть аппетит?

    1. Никогда не ходите в магазин голодной. Зачем будить заснувшего зверя? Пусть он спит себе, а ты в это время купишь все необходимые и очень полезные продукты

    2. Обязательно завтракайте. Желудок еще не проснулся и готов насыщаться любой едой, особо не привередничая. Из-за отсутствия завтрака обмен замедляется на 30%. Представляете, сколько веса удержится на ваших животах и бедрах, если вы откажитесь от завтрака? Есть над чем задуматься.

    3.Вечером перекусывайте чем-то ОЧЕНЬ вкусным. Но чуть-чуть. И не за телевизором, когда еда буквально проваливается. У вас будет создаваться впечатление, что вы себя балуете и не отказываете в удовольствии. А с положительным эмоциональным настроем худеется гораздо легче.

    4. Закусывайте кислым или чем-то с горчинкой. Кислая пища способствует повышению температуры, тут же усиливается обмен веществ, повышается сердцебиение. Повышается кровяное давление, и сам по себе аппетит этим сбавляется.

    5. Лечите хронические болячки. Если что-то в организме беспокоит, даже немного, аппетит требует «заесть проблему». Приведу пример: в эксперименте с животными чрезмерное потребление пищи можно вызвать с помощью слабого хронического болевого раздражения (скрепка на хвосте).

    6. Пейте теплую жидкость. Если в течение дня приступ голода очень сильный, а до приема пищи далеко, то пейте. Употребляя теплую жидкость (чай или просто воду) вы надежно избавитесь от навязчивого голода.

    7. Учитесь сохранять хорошее настроение и расположение духа в любой ситуации настроение и любите себя.

    А что вы думаете о голоде?

    Инф. vkurse.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.