• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лечение гастрита прополисом

    Опубликовано: 2016-05-11 14:24:05

    У кого больной желудок знают прекрасно, как это тяжело когда не можешь кушать все подряд, нужно постоянно контролировать себя в еде и лишний раз не нервничать. Особо сложно тем, у кого не в норме кислотность либо она повышена, либо понижена. При различной кислотности употребляют продукты, которые ее стабилизируют, в том числе апипродукты.

    При повышенной кислотности хорошо помогает отвар трав с прополисным медом. Для приготовления отвара понадобиться по 20 грамм корней солодки голой, плодов фенхеля, семян льна, мяты перечной, цветки липы. Две столовые ложки измельченной сухой травы заливают двумя стаканами кипятка, кипятят 10-15 минут, настаивают два часа, процеживают и растворяют в отваре мед с прополисом, две столовые ложки на весь отвар. Пьют за 1,5-2 часа до еды теплым три раза в день по 100-140 миллилитров.

    Для снижения кислотности также принимают сок картофеля с прополисным медом. Картофель натирают на мелкой терке, отжимают сок и смешивают с медом, на 100 миллилитров сока кладут полстоловой ложки меда. Пьют натощак, за 30-40 минут до еды два раза в день. Курс лечения составляет десять дней, десять дней перерыв и снова пролечиваются 10дней.

    Также при повышенной кислотности хорошо помогает ореховое молоко с прополисом и медом. Для его приготовления нужно растолочь десять грамм орехов в ступке, опустить их в стакан молока и прокипятить. Отвар процеживают и добавляют в него несколько капель прополисной настойки и кофейную ложку меда. Пьют такое молоко по одной трети стакана три раза в день за двадцать тридцать минут до еды. Такой молоко можно принимать и при гипертонической болезни, улучшения перистальтики кишечника, нормализации работы желудочно-кишечного тракта и борьбы с запорами.

    Можно использовать другой отвар с травами и медом. Для его приготовления понадобиться по 25 грамм корней солодки, корней алтея лекарственного, плодов фенхеля, цветков ромашки. Две столовые ложки измельчают и заливают полулитром кипятка, и кипятят 2-3 минуты, настаивают один час, процеживают. Добавляют в отвар 2 столовые ложки. Принимают по 100-130 миллилитров три раза в день.
     

    Инф. vkurse.ua
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.