• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что пить в жару

    Опубликовано: 2016-05-10 07:24:46

    Так как организм теряет много влаги, пить в жару нужно не менее 2-2,5 литров воды в день. Лучше – напитки, которые содержат витамины и микроэлементы — морс, компот из сухофруктов, квас, некрепкий чай (зеленый – предпочтительней).

    Как бы нам ни хотелось «залить» жару холодным напитком, теплые утоляют жажду лучше, поскольку быстрее всасываются желудком (не зря ведь в Средней Азии горячий чай популярен круглый год). Поэтому человеку, пьющему теплый чай, может быть достаточно и полутора литров жидкости в день, а любителям холодных напитков и 4-х будет мало.

    Рискуют мужчины, пытающиеся утолить жажду прохладным пивом. Нередко это приводит к так называемой «пивной ангине». Тот же самый эффект, кстати, будет, если в жару кушать холодный арбуз.

    Важно не только, что пить, но и как: правильно — небольшими порциями в течение дня. На ночь не рекомендуется, поскольку уже со второй половины дня организм начинает накапливать жидкость. Чрезмерное потребление воды вечером утром чревато отеками.

    Инф. vkurse.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.