• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Если глазки «устали»

    Опубликовано: 2016-05-09 07:24:01

    Если вас постоянно преследует ощущение, что ваши глаза устали, хотя вроде вы и не перерабатываете, и полноценно спите, но даже утренние пробуждение вам не приносит явного чувства облегчения, напротив, на ваши глаза как будто бы наваливается еще большая тяжесть, они слезятся и даже присутствует отечность вокруг них.

    Если вам знакомы все перечисленные симптомы, то вам пора воспользоваться комплексом профилактических мер, с которым мы хотим вас познакомить, и который призван помочь вам справиться с сложившейся ситуацией.

    Чтобы облегчить состояние своим глазам, приступать к мерам профилактики нужно с самого утра: проснувшись, перед работой промойте свои глазки слабым раствором ромашки. Для этой процедуры нужно приготовить ванночку из отвара ромашки: в чуть теплый отвар следует опустить лицо с открытыми глазами и несколько секунд поморгать веками в воде.

    Так же, в профилактических целях, хорошо два раза в неделю принимать общеукрепляющие ванны для всего тела. Очень эффективны те ванны, в которые добавляется соль или хвойный экстракт. Температура воды не должна превышать сорока градусов, а сама процедура по времени должна длиться примерно пятнадцать-двадцать минут.

    Очень хорошо питает и восстанавливает всю глазную систему морковный сок, который нужно принимать ежедневно в течение месяца по одному стакану.

    Для офисных работников, советуем, прежде всего, четко организовывать свое рабочее место, в первую очередь это касается освещения помещения.

    Глаза меньше устают, если в вашем рабочем помещении оборудовано люминесцентное освещение, поэтому именно ему следует отдать предпочтение. На рабочую поверхность стола освещение должно падать с левой стороны от вас.

    Если ваша работа требует от вас постоянного напряжения зрения, то вам может помочь справиться с усталостью глаз зелень и корень петрушки, а лучше всего использовать ее сок.

    Для профилактики советуем вам проводить один раз в год курс лечения рыбьим жиром.

    Попробуйте предпринять все вышеперечисленные меры ,и они помогут вам забыть об усталости ваших глазок.

    Инф. vkurse.ua
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.