• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Плесень можно обучать

    Опубликовано: 2016-05-08 12:04:48

    Плесень представляет из себя большую загадку и может приносить большие опасности. Плесень – это вид грибов, которые способны содержать в себе человеческие и животные признаки. Грибы могут дышать так же, как растения, впитывать в себя полезные вещества не определенной частью, а всем телом. Кроме этого плесень не способна поглощать солнечную энергию и углекислоту.



    Данный вид грибов, как животные, потребляют органические вещества в готовом виде, а также размножаются половым путем. Стоит отметить, что плесень является единственным организмом, размножающимся таким образом.



    Исследования японских ученых показали, что плесень можно расположить к обучению. Они ежечасно ставили слизистый гриб в холодильник и вынимали через 10 минут. В результате заметили, что перед очередным погружением в холод, он замирал, ожидая неприятность. Оказалось, что плесень имеет зачатки памяти. Другие исследования заставили гриб запоминать повороты в лабиринте, который впоследствии удачно преодолевался

    Инф. health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.