• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему выпадают пломбы

    Опубликовано: 2016-05-06 12:24:07

    Многие спрашивают: «Почему выпала пломба?» И действительно, иногда даже недавно установленные пломбы покидают наши зубы безвременно и неожиданно.  


    Почему выпадают пломбы?
    Причин может быть несколько. Рассказать о них мы попросили врача-стоматолога О. И. Никольскую.Прежде всего, все пломбировочные материалы отличаются по своим свойствам. Одни материалы дают большую усадку со временем, в результате чего уменьшаются в объеме, т.е. образуется зазор между стенкой и пломбой, куда проникают микробы и пищевой налет, в результате чего под пломбой начинает развиваться кариес. Некачественная обработка кариозной полости зуба приводит к развитию кариозного процесса под пломбой, стенки вокруг пломбы размягчаются, что приводит к ее выпадению.

    Существуют лечебные прокладки, которые выделяют фтор в стенки зуба, тем самым, предотвращая развитие кариеса под пломбой. Если их не использовать, то это также приведет к развитию кариеса и как следствие - к выпадению пломбы.Немало важную роль в развитии кариеса под пломбой играют общие заболевания, которые приводят к нарушению обмена веществ, а также усвоения микроэлементов.

    Это способствует ослаблению стенок зуба и развитию кариеса.Отсутствие гигиены, также может повлиять на выпадение пломб, т.к. образуется налет, который не только повреждает стенки зуба, но и ведет к развитию кариеса.Также причиной выпадения пломбы и скол стенок может служить неверный подход к лечению, когда стенки зуба сильно истончены, а пломба занимает, больше половины зуба. В этом случае на такой зуб необходимо надеть коронку, чтобы укрепить его.Так что помимо объективных, природных причин и банальной лени ухаживать за собственными зубами, существует также задача правильного выбора стоматологической клиники

    Инф. health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.