• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как выбрать подходящий фитнес клуб

    Опубликовано: 2016-05-05 09:24:34

    Вести здоровый образ жизни гораздо легче в компании с хорошим фитнес-клубом. Главное - выбрать подходящий. Какие существуют разновидности фитнес-клубов?


    "Домашние" клубы. Это небольшие частные фитнес-центры так называемой шаговой доступности, то есть рассчитанные на то, чтобы их посещали жильцы 4-5 близлежащих домов. В таких спортклубах не бывает бассейнов (правда, иногда встречается сауна) и далеко не всегда есть тренажерный зал.


    Обычный «домашний» клуб выглядит так: маленький холл, раздевалка (часто без отдельных шкафчиков, а просто с крючками на стенах), душевая на 2-3 кабинки и небольшой зал для занятий аэробикой. Исключение составляют «домашние» фитнес-клубы элитных жилищных комплексов, где может быть и роскошный интерьер, и джакузи, и салон красоты.


    На занятия в частные клубы нужно записываться заранее (а места на популярных тренировках заканчиваются очень быстро). При этом цена абонемента не так уж мала. Плюс у таких клубов по большому счету единственный: можно приобрести абонемент всего на один на месяц или прийти на одно занятие.
    Это безусловное достоинство, если учесть, что крупные фитнес-центры продают карты с минимальным сроком 3-6 месяцев, а одноразовый визит в них стоит 1 500-2 000 руб. Поэтому «домашний» спортклуб - идеальный вариант для тех, кто никогда не занимался фитнесом и еще не знает, понравится ему это или нет.
    Сетевые клубы. Спортивная сеть - это два и больше клуба, объединенных одним брендом. Эксперты утверждают, что крупные сетевые фитнес-центры можно сравнить с конвейером. Плохо это или хорошо? Скорее хорошо, поскольку в этом «конвейере» все механизмы отлажены, а схемы проверены

    Инф. health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.