• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Еда «на бегу» приводит к перееданию

    Опубликовано: 2016-05-31 13:24:21

    Специалисты из Университета Суррея провели исследование, в котором участвовали 60 женщин. Их разделили на две группы: части добровольцев предложили съесть зерновой батончик, а второй половине предложили во время одновременно идти и есть батончик.

    После этого всем добровольцам предложили на выбор съесть виноград, чипсы, шоколад или морковь. Как оказалось, что те, кто ел на ходу, позже съели шоколада больше, чем участницы из первой группы, сообщает Настроение по материалам сайта Runews24

    Ученые отмечают, что еда на ходу с утра приводит к перееданию в течение дня. Это происходит из-за того, что во время ходьбы человек внимание человека отвлекается от обработки пищи и он начинает бессмысленно поглощать все больше продуктов.Похожий эффект происходит при поглощении пищи и одновременном просмотре телевизора.

    Инф. nastroenie.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.