• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Плотный белковый завтрак помогает сохранить фигуру стройной

    Опубликовано: 2016-05-18 16:24:47

    Американские ученые пришли к выводу, что завтрак с высоким содержанием белка позволяет избежать ожирения. Установлено, что таким образом можно уменьшить общий объем калорий, которые потребляются за день, стабилизировать уровень глюкозы в крови и избавиться от чувства голода на протяжении дня. Такие выводы были сделаны специалистами Школы медицины Университета штата Миссури,результаты работы которых была опубликованы в журнале International Journal of Obesity.

    Объектом исследования стала группа из 28 страдающих от ожирения подростков, которые обычно отказывались от завтрака, сообщает Настроение по материалам сайта Runews24

    Всех участников разделили на три группы: часть из них в течение 12 недель употребляла завтрак с нормальным содержанием белка, часть – с повышенным, остальные обходились без завтрака.

    Обычный завтрак состоял из хлопьев и молока и содержал 13 г белка. «Высокобелковый» завтрак включал в себя яйца, молоко, нежирную свинину, йогурт и содержал 35 г белка.

    В итоге дневной объем потребления пищи у участников из «высокобелковой» группы снизился на 400 ккал, и им удалось похудеть за три месяца эксперимента, в отличие от участников двух других групп, вес которых продолжал увеличиваться.

    На протяжении дня уровень глюкозы в крови у тех, кто употреблял высокобелковую пищу, оказался более стабильным, нежели у остальных участников эксперимента.

    Инф. nastroenie.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.