• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Хирургам помогает оперировать любимая музыка

    Опубликовано: 2016-05-06 19:24:21

    Это доказало новое исследование. Было установлено: если врач во время операции слушал свою любимую музыку, он точнее выполнял требуемые манипуляции, пишет The Daily Mail. Например, швы накладывались быстрее и аккуратнее, говорят сотрудники Университета Техаса.

    Причем, стиль музыки не имеет никакого значения. Все упирается в личные предпочтения врача. До этого было уже известно, что музыка в операционной снижает уровень стресса. Но вот об эффективности работы хирурга эксперты заговорили впервые. Так, способность накладывать швы критически важна для пластических хирургов, сообщает Настроение по материалам сайта Meddaily

    И данный аспект работы 15 хирургов проверили ученые. Врачей попросили наложить швы на свиной ноге, купленной в местной мясной лавке. Наложение швов проходило в два этапа: в первый день хирурги работали без музыки, во второй — под аккомпанемент любимых композиций или опять без музыки. В итоге с музыкой врачи накладывали швы на 7% быстрее. Причем, вероятно, позитивный эффект музыки может быть еще более ярким, если квалификация врача выше.

    Инф. nastroenie.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.