• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Порядок рождения в семье не влияет на успешность

    Опубликовано: 2016-05-05 23:24:35

    Выяснилось, что младшие дети имеют такие же шансы на успех в жизни, как и старшие. Это противоречит устоявшемуся мнению, что первенец умнее и более приспособлен к жизни.

    Дети, рождённые в семье первыми, всё также показывают более высокие результаты тестов IQ, но разница в интеллекте со своими младшими братьями и сёстрами небольшая. Различия в когнитивной сфере незначительны, и не оказывают ощутимого влияния на дальнейшую жизнь. Это выяснили учёные Университета штата Иллинойс в Урбана-Шампейн. В этот раз в исследовании приняли участие 377000 школьников.

    Такая масштабная работа проводилась впервые. В этот раз в исследовании были учтены факторы, которые могут повлиять на достоверность результатов: уровень дохода семьи, количество детей и разница в возрасте. При этом старались исключать субъективные факторы, учитывая только результаты, которые можно проверить, сообщает Настроение по материалам сайта Ликар.инфо

    Итоги не являются окончательными, исследование планируют продолжить в течение нескольких лет, изучая дальнейшее развитие и жизненные успехи этих же детей. Однако уже сейчас можно сделать вывод, что интеллект ребёнка и его личностные качества определяются особенностями воспитания и генетически, но не порядком рождения.

    Инф. nastroenie.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.