• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Образ жизни мамы до зачатия ребенка влияет на его будущий вес

    Опубликовано: 2016-05-05 22:24:23

    Ученые из Университета Квинсленда провели исследование на крысах. Специалисты давали одной группе грызунов за 4 дня до и в течение 4 дней после зачатия алкоголь в количестве, эквивалентном 5 алкогольным напиткам.

     Крысы из другой (контрольной) группы алкоголь не получали, но их диета содержала то же количество калорий, что и диета грызунов из экспериментальной группы, сообщает The Daily Mail.

    В возрасте шести месяцев у детенышей крыс из экспериментальной группы оказались повышены уровни глюкозы в плазме натощак. Кроме того, у них снизилась чувствительность к инсулину, что является признаком диабета. Также эти крысята были склонны к ожирению. Ученые пришли к выводу, что образ жизни матери незадолго до зачатия сильно влияет на процесс развития ребенка, сообщает Настроение по материалам сайта Meddaily

    Инф. nastroenie.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.