• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как мы приближаем смерть планеты даже не подозревая об этом

    Опубликовано: 2016-05-05 17:24:18

    Ученые-экологи бьют в колокола — планета Земля под угрозой. Из-за влияния человека темпы вымирания различных видов флоры и фауны в 1000 раз превышают нормы. В результате под угрозой исчезновения сегодня находится около 20 тысяч видов. И самое ужасное, что катастрофу приближает каждый из нас, сам того не подозревая, сообщает Настроение по материалам сайта Новости в фотографиях

    Тем, кто использует противозачаточные таблетки, стоит знать, что эти таблетки также приводят к предотвращению беременности у морских животных. В 2014 году исследователи из Университета Нью-Брансуик опубликовали результаты исследования, которое продолжалось в течение нескольких десятилетий. Они изучали состав очищенных сточных вод и их влияние на пресноводные экосистемы.


    Ученые обнаружили, что даже небольшое количество эстрогена в окружающей среде может уничтожить целые виды. В 2001 году в ходе эксперимента мизерное количество эстрогена, одного из активных ингредиентов в противозачаточных таблетках и препаратах гормональной терапии, было добавлено в пресноводное озеро научно-исследовательского центра в Онтарио. В итоге рыба перестала размножаться.
    Гормоны, которые не усваиваются организмом, в итоге попадают в канализационную систему. В районах, где канализационные воды сбрасываются в озера и реки, в среднем 85% рыбы — женские особи, что является разительным контрастом с обычными 55%.

    Инф. nastroenie.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.