• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Еще две украинские компании пробились на рынок ЕС

    Опубликовано: 2016-04-29 16:00:52

    Еще две украинские компании – «Клуб Сыра» (Канев Черкасской обл.) и ПАО «Винницкий молочный завод «Рошен»  – получили разрешение экспортировать молочную продукцию в Европейский Союз.

    Об этом сообщила заместитель министра экономического развития и торговли - торговый представитель Украины Наталья Микольская.

    «Украинские предприятия все активнее завоевывают рынки государств-членов ЕС. Еще две компании – «Клуб сыра» и Винницкий молочный завод Roshen - получили право на экспорт молочной продукции на рынок ЕС», - написала она в Facebook.

    Микольская отметила, что после введения свободной торговли с ЕС все больше предприятий и производителей выходят на рынок ЕС.

    Так, группа компаний «Молочный альянс» первой среди молочных компаний Украины начала экспортировать в ЕС. Кроме того, украинские производители нарастили экспорт в ЕС ягод. Лидерами по росту экспорта стали малина (рост на 90%), земляника (на 65%) и голубика (на 64%).

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.