• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Прокуроры избрали органы самоуправления

    Опубликовано: 2016-04-29 11:00:42

    В Совет прокуроров избрали 11 членов. Осталось избрать еще двоих от высших учебных заведений.
     
    Всеукраинская конференция прокуроров избрала еще 11 членов в Совет прокуроров. Об сообщил прокурор ГПУ Владислав Куценко.

    От Генеральной прокуратуры избраны Вячеслав Говинский (набрал 292 из 443 голосов) и Наталья Бабенко (234 голоса).

    От региональных прокуратур — Регина Васютинская (234 голоса), Сергей Крипак (296 голосов), Юрий Ковалев (266 голосов), Валентин Брянцев (242 голоса).

    От местных прокуратур в Совет прокуроров избраны Алла Вальчук (269 голосов), Сергей Лужицкий (266 голосов), Игорь Пятковский (303 голоса) и Богдан Чегиль (325 голосов).

    Согласно закону, в Совет прокуроров должно входить 11 сотрудников прокуратуры, в частности 2 представителя от Генпрокуратуры, 4 — от региональных прокуратур и 5 — от местных прокуратур.

    Еще 2 членов Совета должен избрать съезд высших юридических учебных заведений. Всего Совет прокуроров состоит из 13 человек.

    Кроме того, ранее Всеукраинская конференция прокуроров избрала 5 членов в Квалификационно-дисциплинарную (КДК) комиссию прокуратуры. Всего в КДК должны входить 5 представителей от органов прокуратуры, еще 3 — от уполномоченного Верховной Рады по правам человека и еще 3 — от других органов. Таким образом, КДК прокуратуры состоит из 11 человек.

    Руководитель управления спецрасследований Генпрокуратуры Сергей Горбатюк ранее заявлял, что уже есть основания для обжалования результатов Всеукраинской конференции работников прокуратуры.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.