• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Госпродпотребслужба Украины в 2016 г. должна заработать 222 млн грн на предоставлении платных услуг

    Опубликовано: 2016-04-27 09:45:01

    Государственная служба Украины по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей (Госпродпотребслужба) в 2016 году должна заработать порядка 222 млн грн на предоставлении платных услуг, сообщил глава ведомства Владимир Лапа.

    “Около 222 млн грн в этом году должна заработать сама служба или подчиненные ей бюджетные учреждения за счет проведения лабораторных анализов, предоставления платных услуг, разрешительных документов”, – сказал он.

    В настоящее время Госветфитослужба обсуждает с бизнесом перечень платных услуг и их стоимость.

    По словам В.Лапы, на работу службы в текущем году из бюджета выделено 1,043 млрд грн. В эту сумму входят зарплаты сотрудникам, содержание бюджетных учреждений, поведение противоэпизоотических мероприятий, внедрение системы рыночного надзора и ряд других мер.

    Как сообщалось, Кабмин в 2014 году создал Госпродпотребслужбу на основе четырех контролирующих органов – Госсельхозинспекции, Говсветфитослужбы, Госсанэпидемслужбы и Госслужбы по вопросам защиты прав потребителей.

    Председателем Госпродпотребслужбы 24 февраля 2016 назначен В.Лапа.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.