• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Порошенко назначил нового главу ВМС

    Опубликовано: 2016-04-26 10:30:18

    Пост нового главы ВМС занял генерал-лейтенант Игорь Воронченко.
     
    Президент Порошенко принял решение назначить командующим Военно-морских сил ВСУ генерал-лейтенанта Игоря Воронченко. Об этом президент сообщил в понедельник, 25 апреля.

    "После консультаций с секретарем Совета национальной безопасности и обороны Украины, министром обороны и начальником Генерального штаба ВСУ я принял решение согласовать вашу кандидатуру. Мы даем некоторое время для того, чтобы вы могли проявить свои лучшие качества", — сказал президент.

    Порошенко также подчеркнул, что два года назад Воронченко проявил мужество и верность военной присяге во время незаконной аннексии Крыма и делал все возможное для сохранения военной техники и вывода личного состава своей части на материк.

    В свою очередь генерал-лейтенант Воронченко представил свое видение первых шагов на новом посту и отметил, что ВМС Украины необходимо развивать в соответствии со стандартами НАТО.

    Напомним, 15 апреля президент подписал указ об увольнении Сергея Гайдука с должности командующего Военно-Морскими Силами ВСУ. Порошенко сообщил, что решение об увольнении принял через позицию волонтеров и общественности.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.