• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Скрабы для тела: как приготовить дома

    Опубликовано: 2016-04-28 18:04:09

    Дешевые скрабы для тела смело можно делать в домашних условиях. Предлагаем вашему вниманию 3 эффективных рецепта для осеннего периода.


    Скраб из меда и морской соли


    Благодаря витаминному составу меда, этот продукт отлично подходит для профилактики целлюлита и его устранения. Морская соль способна сделать кожу мягкой и снять верхний ороговевший слой.


    Рецепт:
    - Мед – 2 ст.л.
    - Морская соль средней плотности – 1 ст.л.
    - Эфирное масло апельсина – 2 капли


    Приготовление:
    В мед необходимо добавить эфирное масло апельсина, тщательно перемешать и соединить с морской солью, снова перемешать. Смесь нужно нанести на тело массажными движениями и оставить на 15 минут. Спустя время, смойте теплой водой.


    Скраб из апельсиновых корок


    Апельсин содержит витамин С, который является природным антиоксидантом и отлично борется с преждевременным старением кожи, а органические кислоты способны обеспечить глубокий пилинг.


    Рецепт:
    - Апельсиновые корки – 1 апельсин
    - Вода


    Приготовление:
    Кожуру от апельсина необходимо нарезать мелкими кусочками сложить в сушилку для фруктов и овощей, а затем сухие корочки перемолоть в блендере до состояния муки. Теперь необходимо добавить немного воды, чтобы получилась густая кашица. Смесь нужно нанести на проблемные зоны на 20 минут массажными движениями. Спустя время смыть теплой водой.


    Кофейный скраб


    Если вы пьете заварной кофе, у вас всегда остаётся гуща, которую не стоит выбрасывать, это дешевый и полезный скраб для тела.


    Приготовление:
    Кофейную гущу необходимо немного развести водой и массажными движениями нанести на тело. Оставить на 20 минут, а затем смыть теплой водой.


    Скрабы избавят кожу от сухости, процедуру обязательно заканчивайте питательным кремом.


    Перед тем, как использовать скрабы, важно убедиться в отсутствии аллергии на ингредиенты.


    Инф. lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.