• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эксперты развенчали мифы о меланоме

    Опубликовано: 2016-04-30 11:44:20

    Меланома – рак кожи – крайне опасная злокачественная опухоль, которая за последние 30 лет стала распространятся среди молодых людей, и не сегодня является одним из наиболее распространенных видов рака среди людей моложе 30 лет, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Хотя наследственность может повысить риск возникновения меланомы, лучший способ предотвратить рак кожи – снижение воздействия солнца на кожу при помощи защитной одежды, солнцезащитного крема.

    Многие меланомы развиваются в уже существующих пятнах или родинках. Доктор должен оценить все родинки, повреждения или пятна, которые изменились. Люди с множественными родинками должны регулярно проходить осмотры у дерматолога. Стоит прояснить общие заблуждения по поводу меланомы.

    Миф: если кожа хорошо загорает, но не сгорает, вам не грозит рак кожи. Факт. воздействие ультрафиолета в любом случае может способствовать развитию рака.

    Миф: Загар в солярии можно считать безопасным. Факт: Солярии не являются более безопасными. Большинство соляриев используют спектр УФ–лучей, которые проникают в более глубокие слои кожи, что может резко повысить риск меланомы. По статистике Национального института рака США, женщины, которые используют солярии чаще одного раза в месяц, на 55% более склонны к развитию меланомы.

    Миф. Соответствующее использование солнцезащитного крема позволит предотвратить развитие злокачественной меланомы. Факт: Хотя солнцезащитный крем может помочь риск развития рака кожи, он только обеспечивает минимальную защиту. Не менее важно ограничить пребывание на солнце и покрыть тело защитной одеждой под прямыми лучами.

    Миф. Меланома может развиваться только на тех частях тела, которые находились под воздействием ультрафиолета. Факт. Некоторые виды меланомы не связаны с воздействием солнца и могут возникнуть в самых неожиданных местах, например, во влагалище, во рту, подошвах ног и кистях рук.

    Инф. zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.