• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Средство против рака человеку дала сама природа

    Опубликовано: 2016-04-26 15:44:35

    Американские ученые смогли определить ключевые моменты в работе противоракового механизма, заложенного в клетках организма человека. Они планируют использовать свое открытие для разработки нового мощного лекарства против рака, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Естественный противораковый механизм, известный также как онкоген–индуцированное старение позволяет остановить рост множества злокачественных опухолей. Как распространенный пример можно взять случай, при котором на коже человека вместо меланомы появляется родинка – этим счастливым исходом мы обязаны именно способности «бракованных» клеток к онкоген–индуцированною старению. К сожалению, иногда опухоли обходят этот защитный природный барьер, и родинка перерастает в рак кожи.

    Специалисты из научно–исследовательского института Скриппса (Scripps Research Institute) смогли описать каскад взаимодействий с участием трех ферментов, который необходим для запуска процесса онкоген–индуцированного старения. (Этот процесс также иногда называют онкоген–индуцированным стрессом.

    Ученые подробно исследовали поведение определенных ферментов в ответ на аномальный рост клеток, вызванный онкогенами. Онкогены – гены, отвечающие за аномальный рост клеток (собственно, злокачественный процесс), который происходит в результате повреждения ДНК, при наследственных мутациях или по каким–либо другим причинам. Их активности могут противостоять некоторые ферменты, в частности те, что лежат в основе механизма онкоген–индуцированного старения.

    Собранные данные об активности этих ферментов позволят ученым найти способ, позволяющий запускать природный противораковый механизм в организме человека и предотвращать развитие опухоли – это станет революционной тактикой в борьбе с онкозаболеваниями.

    Инф. zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.