• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Спорт опасен для кожи

    Опубликовано: 2016-05-06 13:44:17

    Профессиональные спортсмены могут заражать друг друга при соприкосновении, а также через душевые и бассейны, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Дерматологи предупреждают: профессиональные спортсмены рискуют получить кожные заболевания, спровоцированных бактериями, вирусами и грибками, которые могут быть у товарищей по команде. Как утверждают академики, вспышки стригущего лишая, герпеса, метициллин-устойчивого золотистого стафилококка не раз случались в старшей школе, университете и даже в профессиональной спортивной среде среди американцев.

    Российские дерматологи это тоже подтверждают, считая, что активное занятие спортом — фактор
    риска для развития кожных заболеваний, пишет meddaily.ru. кроме того, многие кожные болезни могут возникнуть или обостриться из-за повышенной потливости и постоянного трения кожи об одежду. Это может обернуться угревой сыпью и хроническим бактериальным заболеванием — эритразмой.

    Но больше всего опасны спортзалы, бани или сауны из-за возможности подхватить грибковые заболевания: от больного человека или через предметы обихода. Последнее происходит значительно чаще, что связано с высокой и длительной выживаемостью патогенных грибов во внешней среде.

    Как же не подхватить неприятные болячки? Конечно, соблюдать элементарную гигиену, носить более свободную, «дышащую» одежду, не одевать чужие тапочки и не пользоваться чужим полотенцем. Стараться не заходить в бассейн или душ босиком. Не забывайте после душа вытираться насухо, чтобы не создавать на влажном теле благоприятную среду для инфекций.

    Инф. vkurse.ua
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.