• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Обезболивающие плохо влияют на печень

    Опубликовано: 2016-04-30 14:24:31

    Обычное обезболивающее, доступное и популярное, каким является парацетамол, может стать причиной тяжелых последствий для вашего здоровья. Причем минимальный урон от парацетамола – это различные болезни печени, а в крайнем случае вполне возможна и кома. К этакому выводу пришли


    специалисты из Северо-западного университета в Чикаго (США) после внимательного изучения причин, по которым примерно 20 тысяч американцев в год попадают в клиники с тяжелыми поражениями печени.

    Медики уверяют, что ацетаминофен, более известный как парацетамол, который зачастую входит во многие обезболивающие препараты, провоцирует анемию, аритмию, аллергию, а также почечные колики. Парацетамол даже может стать причиной дерматитов или вовсе привести к коме или летальному исходу.

    Сотрудники университета, которые занимались анализом влияния парацетамола на человеческий организм, предлагают создать «специальную маркировку для ацетаминофена, которая бы содержала информацию о максимальной допустимой дозировке и возможных негативных последствиях».

    А пока такой маркировки нет, специалисты настоятельно рекомендуют воздержаться от злоупотреблений парацетамолом.

    Инф. vkurse.ua
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.