• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Полезные свойства корицы

    Опубликовано: 2016-04-28 06:34:53

    Корица — пряность, о которой часто забывают. А спектр ее лечебных свойств настолько обширный, от похудения до противопростудных.

    Самым ценным считается не только сам порошок корицы, а и аромат, который от нее исходит. Аромат корицы способен улучшить память и стимулировать работу мозга. Для того чтобы она начала действовать достаточно несколько капель ее масла налить в аромалампу. Он стимулирует решительность и убирает нервозность, отличный афродизиак, который к тому же улучшает настроение.

    Она отличное дезинфицирующее и бактерицидное средство, отлично борющееся с ростом болезнетворных грибков, например, Candida Albicans, вызывающая молочницу и Helicobacter Pylori, которая является причиной язвенных заболеваний.

    Отлично зарекомендовала себя корица при борьбе с простудными заболеваниями. Ее следует добавлять в имбирный чай. Этот напиток ослабит симптомы простуды и снизит температуру, а благодаря отхаркивающим свойствам поможет в борьбе с кашлем.

    Корица поможет вам похудеть, для этого не стоит «уплетать» булочки с корицей, такое сочетание считается вредным.

    Начнем с того, что корица омолаживает организм, очищая его от шлаков и токсинов, скапливающихся в нем. Нормализует и улучшает пищеварение, тем самым ускоряя вывод продуктов, которые уже переварены. Ее положительное влияние на работу почек – это прямая дорого к стройности. Помните, что корица снижает уровень сахара и улучшает его усваивание.

    Вы можете начинать с каш и кофе добавляя в них не большое количество корицы, для ускорения обмена веществ приготовьте коктейль. В состав него входят: стакан кефира, 0,5 чайной ложки корицы, 0,5 ч.л. имбиря и щепотка красного перца.

    Сочетание корицы и меда считают самым целебным. Такая смесь способна придать силы людям в возрасте, а паста, по утрам состоящая из корицы и меда, для ломтиков хлеба, улучшит дыхание и укрепит мышцу сердца.

    Готовят из корицы напиток включающий: 1 стакан воды, 0,5 ст.л. меда и щепотку корицы. Принимая его утром натощак и после обеда, вы восстановите силы.

    Имеет корица и противопоказания.

    •  Нельзя принимать при беременности.
    •  Не стоит усердствовать и принимать большое количество корицы, так как это приводит к повышенной возбудимости, учащенному сердцебиению.
    •  При непереносимости корицы или ее составляющих и склонности к аллергии.
    •  При повышенном давлении.
    •  При кровотечениях.

    Можно добавлять корицу в ванну и кофе, так аромат корицы, раскрывшись, улучшит вам настроение, а сам напиток придаст вам бодрости.

    Инф. vkurse.ua
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.