• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Порошенко подписал закон о запрете российских фильмов

    Опубликовано: 2016-04-21 13:45:46

    Документ призван способствовать повышению уровня защиты национальной безопасности Украины, говорится в пояснительной записке.

    Президент Петр Порошенко подписал закон о запрете фильмов, снятых в России после 1 января 2014 года. Об этом сообщается на сайте Верховной Рады.

    Закон о внесении изменений в закон о кинематографии депутаты приняли 29 марта. Необходимость изменений авторы документа пояснили тем, что момент завершения производства фильма зафиксировать практически невозможно. В то же время, в титрах фильма указан год первого показа.

    "Изменения направлены на то, чтобы привести норму закона в соответствие с традиционным в авторском праве подходом к идентификации "возраста" фильма", - говорится в пояснительной записке.

    Ожидается, что принятие закона будет способствовать повышению уровня защиты национальной безопасности Украины и снижению сепаратистских настроений в обществе, а также укреплению авторитета государства.

    В марте глава Госкино Филипп Ильенко сообщал, что в Украине запрещен показ уже более 430 российских фильмов.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.