• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Гонтарева: Украина продолжит сотрудничать с МВФ

    Опубликовано: 2016-04-19 17:00:39

    Новое правительство Украины готово продолжить реформы, заверила глава НБУ представителей фонда.

    Украина продолжит сотрудничать с МВФ по программе расширенного финансирования EFF и готова к дальнейшему проведению реформ, говорится в сообщении Нацбанка по итогам визита Валерии Гонтаревой на ежегодные "Весенние встречи" МВФ и Всемирного банка.

    "Реформы, которые предусмотрены в программе МВФ, является для нас первоочередными. На встрече мы подтвердили, что Украина находится в программе и новое правительство будет способствовать продолжению сотрудничества с МВФ", – говорится в сообщении.

    Нацбанк сообщает, что в ходе встречи с украинской делегацией директор-распорядитель МВФ Кристин Лагард отметила, что Фонд готов продолжить поддержку Украины на пути экономических реформ и анонсировала визит миссии МВФ в Украину в ближайшее время.

    Гонтарева в ходе визита также встретилась с заместителем министра финансов США по международным вопросам Натаном Шиитсом, главами Банка Англии Марком Карни, Риксбанка (Швеция) Стефаном Ингвесом, Центрального банка Австрии Эвальдом Новотны, Центрального банка Грузии Кобой Гвенетадзе, главой Комиссии по финансовым рынкам и капитала Латвии Петерисом Путнинсом и представителями Citi Bank.

    В МВФ неоднократно заявляли, что Фонд ожидает прояснения ситуации вокруг правительства Украины и устойчивости парламентской коалиции, а также демонстрации борьбы с коррупцией и готовности продолжения реформ для завершения второго пересмотра программы и выделения третьего транша.

    Отметим, многомиллиардная программа МВФ Украине приостановлена с осени прошлого года. Киев получил только первый транш средств на $5 млрд и второй - на $1,7 млрд.

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.