• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Савченко обратилась в Минюст с просьбой начать процедуру возвращения в Украину

    Опубликовано: 2016-04-19 10:30:52

    Глав Министерства юстиции Украины Павел Петренко сообщил, что министерство получило от осужденной в России гражданки Украины Надежда Савченко обращение с просьбой о возвращении в Украину.
     
    "Надежда Савченко должна вернуться в Украину! Министерство юстиции Украины получило обращение от Надежды, в котором она просит начать процедуру ее возвращения в Украину", — написал Павел Петренко на своей странице в Фейбсук.

    Он отметил, что сделает "все возможное" согласно международным конвенциям для возвращения Савченко в Украину.

    "Я неоднократно настаивал, что Надежда Савченко была незаконно похищена с территории Украины и подвергнута не суду, а судилищу, которое Надежда не признает, а потому даже запретила адвокатам обращаться с апелляцией на этот позорный приговор. Завтра встречаюсь с ее сестрой Верой Савченко", — также сообщил министр.

    Также Минюст проинформировал, что во вторник, 19 апреля 2016 года под председательством министра юстиции Петренко состоится межведомственное совещание высокого уровня, относительно возвращения в Украину Савченко.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.