• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Британские медики против введения единой системы доноров органов

    Опубликовано: 2016-04-23 09:44:52

    Уэльс намерен стать первой страной Соединенного Королевства, в которой будет введена единая система доноров органов. Однако британские медики не поддерживают данную инициативу, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Специалисты утверждают, что даже страны с введенной системой доноров испытывают дефицит материала для трансплантации. С точки зрения врачей, внимание необходимо уделять не систематизации, а популяризации самого процесса донорства органов среди местного населения. По заявлению экспертов, около 59% доноров органов в Великобритании не были зарегистрированы перед пересадкой.

    Кроме того, существует дефицит донорского материала среди темнокожего, азиатского населения и других национальных меньшинств Великобритании. Единая система данную проблему не решит, подчеркивают специалисты. Медики полагают, что акцент необходимо сделать, прежде всего, на срочности пересадки и приоритете помощи тем людям, которые уже пожертвовали свой орган кому-либо (пересадка почки).

    Эксперты отметили, что слабая социальная донорская активность связана с отсутствием мотивации и интереса к помощи другим людям. По мнению специалистов, у населения страны необходимо культивировать желание помочь больным и информировать их о необходимости такой помощи.

    Инф. medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.