• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Виртуальный тест может спрогнозировать возникновение болезни Альцгеймера

    Опубликовано: 2016-04-22 12:44:15

    Болезнь Альцгеймера можно обнаружить за много лет до ее начала при помощи виртуального теста. Об этом сообщили ученые немецкого Центра нейродегенеративных заболеваний в Бонне, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Специалисты провели тест, во время которого испытуемые в возрасте от 18 до 30 лет должны были ориентироваться в виртуальном лабиринте. Это позволяло проверить функцию определенных клеток головного мозга. Оказалось, что люди с высоким риском развития болезни Альцгеймера перемещались по лабиринту так, что группа клеток мозга, участвующая в пространственной навигации, была задействована крайне мало.

    Полученные результаты позволяют понять, почему люди с деменцией плохо ориентируются в пространстве. И хотя в развитии слабоумия большую роль играют наследственные факторы, не менее важное значение отводится и другим составляющим. Авторы исследования уверены, что тесты на качество пространственной навигации могут указать на высокий риск болезни Альцгеймера за несколько десятилетий до появления первых симптомов.

    Инф. medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.