• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Люди с избыточным весом больше других нуждаются в витамине Е

    Опубликовано: 2016-04-19 12:44:31

    Люди с лишним весом должны получать больше витамина Е, чем люди с нормальной массой тела, утверждают ученые из Орегонского университета, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Такая особенность связана с тем, что избыточный вес способствует интенсивному окислительному стрессу в организме. Кроме того, десяток лишних кило значительно уменьшает эффективность влияния витамина Е на здоровье. Полезный антиоксидант находится на вершине витаминной цепочки и содержится в орехах, семенах, зелени и оливковом масле.

    Хронический дефицит витамина Е усугубляет метаболический синдром, сердечно-сосудистые заболевания, сахарный диабет, болезнь Альцгеймера и даже провоцирует рак, утверждают ученые. И хотя витамин Е является жирорастворимым, у людей, потребляющих много жирной пищи и имеющих лишний вес, он усваивается намного хуже, чем у людей с нормальной массой тела и обычным рационом.

    Виной всему — потеря витамина Е по пути в ткани, другими словами, полезное вещество просто не может найти «путь», по которому может проникнуть к органам. Исследователи заявили, что организм полных людей отвергает полезные липиды, связанные с витамином Е, поскольку он уже имеет избыток жира.

    Инф. medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.