• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Цели нужны в первую очередь мужчинам

    Опубликовано: 2016-04-22 15:04:24

    В исследовании, проведенном учеными из Университета Лестера, приняли участие 109 мужчин и женщин. Участники выполняли простое задание. Им нужно было складывать по 5 простых двухзначных чисел. Добровольцев разделили на 3 группы. Первая группа была контрольной, вторую попросили решить правильно 10 примеров, а третью — 15, рассказывает Psych Central.

    Исследование показало: участники из второй и третьей групп решили правильно на 20% и на 35% больше примеров соответственно по сравнению с добровольцами из контрольной группы. Особых различий между участниками из двух групп с целями не наблюдалось. Так, судя по всему, играет роль само наличие цели, а не уровень ее сложности. Женщины из контрольной группы справлялись с заданием лучше, чем мужчины. Однако при наличии цели мужчины решали правильно больше примеров, сообщает Настроение по материалам сайта Meddaily

    Видимо, для мужчин достижение цели важнее, чем для женщин. Кроме того, ученые выяснили, что целеполагание работает так же эффективно, как денежные стимулы. Участникам давали по 25 пенсов за каждый правильный ответ, но за достижение цели дополнительного вознаграждения они не получали. То есть, желания достичь цели было достаточно, чтобы повысить мотивацию. Еще наличие цели повышало скорость решения примеров и помогало добровольцам сосредоточиться.

    Инф. nastroenie.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.