• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Вид еды поможет похудеть

    Опубликовано: 2016-04-19 20:24:14

    Американские ученые обнаружили очередной способ борьбы с голодом. Результаты исследований, проведенных на мышах, были обнародованы в журнале Nature Neuroscience. Ученые отмечают, что в головном мозге существуют нейроны группы AGRP, которые являются мотивационными, то есть отвечают за желание удовлетворить различные физические потребности, в том числе прием пищи.

    Исследователи изучили активность нейронов AGRP у грызунов. Было установлено, что они были активны до момента, когда мышь не находила еду. Когда же мыши видели пищу, то активность нейронов уменьшалась, и они некоторое время не чувствовали голода, даже если не съели ее, сообщает Настроение по материалам сайта Runews24

    Ученые отмечают, что человек тоже может таким образом ненадолго подавить в себе голод, что полезно для людей, которые сидят на диете.

    Инф. nastroenie.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.