• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Банкноту $100 превратили в Bitcoin-кошелек

    Опубликовано: 2016-04-18 09:30:17

    Для создания Bitcoin-кошелька на базе банкноты $100, ее пришлось испортить. Чтобы избежать проблем с американским законодательством за умышленную порчу государственных денег, автор идеи решил, что будет достаточно приобрести на eBay 10 купюр, которые уже были выведены из обращения.

    Отдав за сувенирные банкноты на 25% больше их номинальной стоимости.

    Пользователь Reddit под ником Maxfieldo загрузил на каждую банктноту криптовалюту, эквивалентом $100 по состоянию на 3 января 2016 года, день седьмой годовщины Bitcoin. Теперь на каждой банкноте хранится 0.23BTC.

    На этом автор не ограничился: он выставил созданные им кошельки на аукцион, опубликовав детали предложения на bitcointalk. Цена лота начинается с 0.4BTC с шагом в 0.01BTC.

    Максимальная цена на лот, которая была предложена – это 1,2 BTC.

    Но похоже, что долларовые Bitcoin-кошельки так и не были проданы. Автор закрыл аукцион сразу после того, как в прессе начала разрастаться шумиха по поводу противозаконности его действий.

    «Я хотел создать произведение искусства, которое позволило бы отслеживать, как изменяется стоимость доллара и Bitcoin со временем», — комментирует Maxfieldo.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.