• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Коалиция выдвинула Гройсмана в премьеры и согласовала состав Кабмина

    Опубликовано: 2016-04-14 11:30:49

    На заседании коалиции, в которую входят "Блок Порошенко" и "Народный фронт", была поддержана кандидатура Владимира Гройсмана. Теперь Петр Порошенко должен внести соответствующие документы в Верховную Раду.

    Парламентская коалиция на собрании в среду поддержала кандидатуру нынешнего председателя Верховной Рады Владимира Гройсмана на должность главы правительства, сообщил пресс-секретарь Гройсмана Дмитрий Столярчук.

    "Коалиция только что абсолютным большинством поддержала кандидатуру Гройсмана на должность премьер-министра", — написал он в микроблоге в Твиттере.

    После этого коалиция "абсолютным большинством поддержала согласованный состав нового Кабинета министров", добавил Столярчук.

    Напомним, член фракции БПП Аркадий Корнацкий заявил, что подал заявление о выходе из фракции. Как только его заявление зачитают в сессионном зале, коалиция будет насчитывать 225 голосов.

    Согласно ст. 114 Конституции Украины, премьер назначается Верховной Радой по представлению президента. Президент вносит кандидатуру премьера по предложению коалиции депутатских фракций в Верховной Раде.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.