• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Японии пройдет встреча глав МИД стран G7

    Опубликовано: 2016-04-11 13:45:27

    Среди прочих тем, на встрече будут обсуждать российско-украинский кризис и крымский вопрос.
     
    Сегодня в Хиросиме (Япония) состоится встреча глав МИД стран "Большой семерки" (G7).

    Ее основные темы: российско-украинский кризис, урегулирование территориальных споров в Южно-Китайском море, борьба с терроризмом, вопрос беженцев с Ближнего Востока, ядерные разработки КНДР и прочее.

    Встреча станет частью подготовки к намеченному на 26-27 мая саммиту "семерки", который Япония собирается провести на острове близ города Сима в префектуре Миэ.

    Президент Украины Петр Порошенко призвал Японию и других лидеров Большой семерки объединить усилия на предстоящем саммите в Японии по крымскому вопросу.

    "Я надеюсь, что Япония и другие лидеры Большой семерки объединят усилия на предстоящем саммите в Японии по крымскому вопросу. Я рассчитываю на вас, уважаемые друзья и партнеры. Дамы и господа, я уже подчеркивал, что сильная и реформированная Украина — это лучшее реагирование на российскую агрессию. Поэтому, несмотря на большой вызов, мы продолжаем воплощение общих, комплексных реформ. Война — это не оправдание непроведению реформ и уже значительные шаги были воплощены в этом направлении", — сказал Порошенко.

    В Группу семи (Большая семерка, G7) входят семь ведущих промышленно развитых государств — США, Япония, Великобритания, Франция, Италия, Германия и Канада.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.