• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Яценюк назвал своего преемника на пост премьер-министра

    Опубликовано: 2016-04-11 13:00:30

    Яценюк заявил о готовности передать полномочия премьер-министра Владимиру Гройсману.
     
    Премьер-министр Арсений Яценюк заявил о готовности передать полномочия премьер-министра спикеру ВР Владимиру Гройсману. Об этом он заявил сегодня в соответствующем видеообращении.

    "Нельзя допустить дестабилизации исполнительной власти во время войны. Такая перспектива неизбежна, если после отставки не будет немедленно избрано новое правительство Украины. Фракция „Блока Петра Порошенко" выдвинула на должность главы правительства Владимира Гройсмана. Сделав все для стабильности и преемственности курса, заявляю о решении передать обязанности и ответственность руководителя Правительства", — заявил Яценюк

    Напомним, Яценюк заявил, что подает в отставку.

    БПП выдвинул спикера парламента Владимира Гройсмана на пост премьер-министра, так как за него реально собрать необходимые 226 голосов. "Народный фронт" заявил, что предложение рассмотрит на заседании фракции, и готов поддержать кандидатуру спикера. В случае поддержки Гройсмана за НФ (называли кандидатуру Андрея Парубия), по предложению БПП, остается должность спикера.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.