• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинская разведка обвинила Россию в спонсировании боевиков на Донбассе

    Опубликовано: 2016-04-11 11:30:56

    Россия продолжает выделять деньги на содержание незаконных силовых структур на Донбассе. В начале апреля было переведено 800 млн рублей. Такие данные предоставляет украинская разведка.
     
    Украинская разведка заявляет, что военно-политическое руководство РФ продолжает выделять из бюджета значительные средства для продолжения подрывной деятельности на временно оккупированных территориях востока Украины. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления разведки Министерства обороны.

    "Установлено, что в начале апреля из бюджета РФ поступило около 800 млн российских рублей. Из них 775 млн предназначается для удержания той части административного аппарата и силовых структур т. наз. ДНР и ЛНР, где службу по контрактам с российской оккупационной властью проходят преимущественно местные жители", — говорится в сообщении.

    По данным разведки, еще 25 млн рублей предназначены "для доминирования российской пропаганды".

    "На приобретение телекоммуникационного оборудования для Донецкого областного радиотелевизионного передающего центра, станций-ретрансляторов Тореза и Горловки, а также для запуска проектов "цифрового вещания" в н. п. Стаханов, Красный Луч и Чорнухино (на эти проекты предусмотрено 700 тысяч)", — доложили в ведомстве.

    Напомним, ранее украинская разведкасообщала о ранении 4 российских военных под Авдеевкой Донецкой области.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.