• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Продукты группы риска

    Опубликовано: 2016-04-15 20:44:50

    Если бы все испытания, которым Вы подвергаете свой организм во время диеты, были не напрасны. Тогда и диет было бы поменьше и вес после их применения не возвращался обратно со скоростью звука.

    По статистическим данным, практически у 90% людей которые садятся на диету вес возвращается к исходному за 1-2 недели после прекращения ограничения в приёме пищи. У одних это происходит вследствие изобильного употребления пищи, а у других из-за употребления продуктов которые отнесены к разряду потенциально способствующих увеличению массы тела.

    Вы скажете, что исключение из рациона продуктов это и есть та самая диета. Нет, я не советую Вам их исключать, я предлагаю частично ограничить их употребление.

    Продукты, о которых пойдёт речь ниже объединяет одно, наличия высокого содержания жиров.

    Во-первых, это масла, абсолютно всех видов. Сливочные, растительные, рафинированные. Не смотря на то, что ряд из них являются растительными жирами. Но воздействуют они на организм в сочетании с определёнными продуктами, «похлеще» чем животные жиры. Употребляйте эти продукты в меньшем количестве, или попробуйте заменить их частично маргаринами и майонезами с пониженным процентом жира.

    Молочные продукты старайтесь брать с пониженной жирностью. Скажем сметану не 25% как Вы привыкли, а к примеру 15%. Тоже самое и с сырами. Процент жира должен быть пониже. К примеру, брынза или 1% творог.

    Мясо и мясные продукты необходимо тщательно выбирать. К примеру, говядина менее жирная, чем свинина, но более тугая и переваривается сложнее. А если попробовать молодую говядину это совсем другой вопрос. Да и свинина молодая с обрезанием лишнего жира в не больших количествах подойдет.

    Для рубленых блюд можно мясо подбирать 50 на 50%. Не забудьте хотя бы 2 раза в неделю заменять мясо на рыбу. Ведь не напрасно не так давно на объектах общественного питания было на неделе 2 рыбных дня. Эта теория употребления рыбных блюд, проверена временем. В рыбе содержатся те компоненты, которые так необходимы нашему организму, а их жирность значительно ниже, чем у мяса.

    И, наконец, к кондитерским изделиям. Поменьше мучных, пышных тортиков и бисквитов перемазанных кремами. Да и вообще сладости должны быть в ограниченном количестве в вашем рационе.

    Сильно похудеть при данных заменах я Вам не гарантирую, а вот не набирать резко вес после диет у вас получится, если прислушаетесь и на практике будете применять данные советы. С уважением, Анатолий Пашустин.

    Инф. dietolog.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.