• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • О пользе грецкого ореха

    Опубликовано: 2016-04-15 20:24:04

    Грецкий орех прекрасное лакомство, это знают, наверное, все, но вот о его лечебных свойствах догадываются не многие. Издавна орех ценился как отличное сырье для лекарств в народной медицине, причем, не только плод, но даже листья имеют целебные свойства.

    Знахари считают, что особенно полезным орех стает в период с мая по июнь. В это время «ядро» грецкого ореха используется для профилактики атеросклероза, язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, применяется также как тонизирующее средство для ослабленных больных, а также очень полезно людям с больным сердцем.

    Данные, приведенные выше известны человечеству достаточно давно, но врачи настаивают еще и на том, что грецкий орех владеет сильнейшими бактерицидными и фитонцидными свойствами. Кто бы мог подумать, что по содержанию витамина С грецкий орех превосходит смородину и многие цитрусовые. Препараты из незрелых плодов (далее «молочная зрелость») считаются очень эффективным средством в борьбе с многими заболеваниями. Особенно полезны настойки из «молочной зрелости» и листьев грецкого ореха.

    Инф. dietolog.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.