• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Об имбире, как лекарственном средстве

    Опубликовано: 2016-04-14 15:24:41

    С древних времен пришли в медицинскую практику данные об имбире, как удивительном средстве, обладающим согревающим действием, приносящим пользу пищеварению и являющимся эффективным противоядием.

    В настоящее время, как пряность, имбирь применяется для приготовления почти всех блюд, чаев и даже употребляется в чистом виде. Свежий имбирь - наиболее ароматен, а сухой - более острый. По вкусовым качествам, имбирь острый и сладкий.

    Великолепного сочетания вкусовых и лекарственных качеств, как у имбиря, не найти ни в одной их специй, и даже признанные лекарственные растения порой уступают имбирю пальму первенства.

    Позвольте, представит имбирь как лекарственное средство. Установлено, что эта пряность обладает потогонным, болеутоляющим, отхаркивающим, противорвотным действием и является эффективным при запорах.

    Последние исследования ученых доказали благотворное влияние имбиря на дыхательную и пищеварительную системы. Его принимают для прекращения поноса, а так же устранения действия животных ядов. Эта пряность способна снижать уровень холестерина в крови. Имбирь применяется при всех кожных и аллергических заболеваний, в том числе и бронхиальной астме.

    Чай с имбирем - прекрасное средство от физической и умственной усталости, которое помогает преодолеть стрессовые ситуации и восстановить силы после рабочего дня.

    Кроме того, имбирь - прекрасное средство от старения, которое повышает половое влечение.

    Инф. dietolog.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.