• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кальций в избытке вреден для мужчин

    Опубликовано: 2016-04-12 11:44:47

    Нам всегда твердили, что продукты богатые на кальций очень полезны. Но вот ученые из государственного университета штата Колорадо (США), попытались доказать обратное. Согласно их заявлению, употребление кальция в количествах, что превышают суточную потребность организма, может привести к развитию злокачественной опухоли простаты у мужчин, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Утверждение ученых основаны на анализе полученных данных более чем у 280 тысяч мужчин, среди которых зарегистрировано 298 случаев рака простаты.
    Анализ данных показал, что кальций в организм мужчин поступал со следующими продуктами питания: овощи (19%), молочные продукты (17%), зерновые продукты (15%), соя (12%), фрукты (7%) и рыба (6%). Было доказано, что для мужчин, в пище которых содержала кальция больше 660 мг/день, риск развития опухоли простаты была на четверть выше по сравнению с теми, кто употреблял этого микроэлемента, был до 210 мг/день.

    На развитие рака простаты также влияли индекс массы тела и склонность к ожирению. Как оказалось, у полных мужчин, опухоль простаты возникает значительно реже, чем у худых.

    Сейчас ученые пытаются выяснить как обмен кальция в организме мужчин, действует на развитие опухоли простаты.

    Инф. dietolog.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.