• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Обезболивающие свойства имбиря

    Опубликовано: 2016-04-12 11:04:18

    Столетиями в народной медицине корень имбиря использовался как панацея от простудных и желудочных заболеваний.

    Однако в настоящее время, американские ученые выяснили новые лечебные свойства имбиря. Как оказалось, корень имбиря снижает боль в мышцах, поэтому, на его основе можно производить эффективные болеутоляющие препараты.

    Этот вывод основан на результатах эксперимента, проведенного на протяжении 11 дней на 74 здоровых волонтерах. Ежедневно, участники исследования употребляли капсулы, которые содержали два грамма имбиря в сыром виде или подвергшегося температурной обработке. Контрольная группа принимала таблетки-пустышки. Для моделирования мышечной боли, на 8 день эксперимента, волонтерам было предложено провести 18 разгибаний в локтевом суставе с тяжелым весом.

    Было установлено, что имбирь уменьшал мышечную боль на 25%, при этом эффект не зависил от тепловой обработки корня.

    Руководитель исследования, профессор кинезиологии Университета Джорджии Патрик О`Коннор говорит: «Экономические и личные затраты на лечение боли являются экстремально высокими, поэтому все новые средства будут пользоваться популярностью у людей, которые ее испытывают».

     Инф. dietolog.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.