• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В IFC говорят, что инвестиции в Украину падают

    Опубликовано: 2016-04-08 09:45:26

    Международная финансовая корпорация (IFC) отмечает сокращение темпов инвестирования в 2015 году по сравнению с 2014 из-за общеэкономической ситуации в стране.

    Об этом сообщил председатель регионального представительства МФК в Украине и Беларуси Руфат Алимарданов.

    По его словам, рекордным для IFC годом стал 2014 финансовый год, когда было осуществлено проектов на сумму 470 млн долл.

    “Темпы инвестирования в 2015 финансовом году были ниже. Это связано как с общей макроэкономической ситуацией в Украине, так и с наличием проектов, направленных на развитие”, – сообщил Алимарданов.

    IFC предоставляет кредиты только в долларах и евро, что делает их доступными для экспортеров, говорится в комментарии.

    “Мы надеемся, что в скором будущем сможем начать предоставлять финансирование в национальной валюте, что поможет расширить доступ к долгосрочному финансированию для более широкого круга украинских компаний”, – сказал Алимарданов.

    В целом с 2004 корпорация ивестировала в Украину более 3,2 млрд долл.

    Наименьший проект – инвестиции в капитал на 3,5 млн долл в компанию DeNovo в поддержку создания зеленого дата-центра.

    Самый большой – пакет финансирования в 200 млн долл для компании МХП, который включал как средства IFC, так и средства других инвесторов.

    IFC – международная финансовая организация, которая работает в более чем 100 странах мира. Корпорация инвестирует в проекты развития только в частном секторе.

    В 2015 году, по словам Руфат Алимарданов, наибольшие объемы кредитования IFC были направлены на поддержку проектов в Индии, Китае и Турции.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.