• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • О чем сигналят уши

    Опубликовано: 2016-04-15 14:44:07

    На Востоке главным предназначением ушей считают не столько слышать, сколько помогать в диагностике и лечении заболеваний…

    Итак, рассмотрите внимательно ваши уши, сравните ваши наблюдения с другими симптомами организма и самочувствием и, при необходимости, отправляйтесь к врачу, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Уши правильной формы, достаточно большие, одинакового размера говорят о хорошей наследственности и достаточном запасе резервных сил организма.

    Слишком красные или горячие уши (даже если этот признак появляется неожиданно и ненадолго) показывают склонность к гипертонии и нарушениям в работе вегетососудистой нервной системы. Люди с горящими ушами нередко склонны к агрессии и быстрой реакции на внешние изменения.

    Холодные и бледные уши также показывают дисфункцию вегетативной нервной системы, сигнализируя о пониженном давлении, общей слабости и снижении активности мозга.

    Синеватый цвет ушей может говорить о сердечной недостаточности (даже если других признаков еще не заметно) или болезнях легких и бронхов.

    Серьезно должен насторожить темный красно-синий цвет ушных раковин, который бывает при болезнях желудка и кишечника, поджелудочной железы и печени.

    При общем истощении организма, склонности кишечника к атонии и других проблемах толстого и тонкого кишечника кожа на ушных раковинах может стать блестящей, с коричневыми или темно-красными пятнами (сигнал нарушения минерального баланса в организме).

    О большой физической силе и неплохих запасах здоровья говорит мочка квадратной формы. Но может и предупреждать об агрессивности своего владельца.

    Вытянутая и заостренная мочка показывает огромное трудолюбие человека и повышенный запас его внутренних сил. Также данная форма может быть признаком потрясающих умственных способностей.

    Чем больше, длиннее и толще мочка уха, тем полнее резерв здоровья человека. Благоприятным признаком является отдельно висящая, не приросшая мочка уха (нередко бывает у долгожителей).

    Естественный телесный цвет ушной мочки и ее гармоничная форма показывает спокойный и трудолюбивый характер человека.

    Когда перед ушами появляется множество мелких морщин, то важно обратить внимание на питание – это признак истощения организма.

    Мочка уха, похожая на подушку (такая же мягкая и толстая) говорит о склонности ее владельца к ожирению или о снижении умственной активности.

    Складки и морщинки на мочках показывают предрасположенность к проблемам с сосудами и сердцем, в том числе к атеросклерозу, а также, к инсульту и инфаркту. Складки на мочке бывают и при диабете.

    Об общем истощении организма можно судить, если мочка истончена и будто затвердела, а также при большой, но негармоничной форме мочки, особенно если она имеет неоднородную поверхность, уплотнения. Такая неоднородность иногда наблюдается при склонности к онкологическим заболеваниям.

    О чем расскажут ваши ногти – определяем болезни по ногтям

    По ногтям можно диагностировать нарушения работы организма и некоторые заболевания:

    Если окраска ногтей неравномерная, синюшная или более бледная, чем цвет кожи, есть основания подозревать нарушение в системе кровообращения.

    Поперечные борозды на поверхности ногтя говорят о недавно перенесенном тяжелом инфекционном заболевании.

    Продольные рубцы на ногтях – признак несбалансированного питания.

    Горизонтальные вмятины или ямки остаются после резкого, неблагоприятно сказавшегося на организме, изменения диеты.

    Ломкость ногтей чаще всего вызывает частый контакт с агрессивными моющими средствами. Другая более серьезная причина ломкости ногтей – нарушение обмена веществ.

    Белые пятнышки на ногтях указывают на переизбыток сахара в крови (возможно, начинающийся диабет).

    Желтые пятна или полное пожелтение ногтя говорит о нарушении жирового обмена, а также могут свидетельствовать о заболеваниях дыхательных путей.

    Появления выпуклостей, напоминающих мелкие жемчужины, – признак затянувшегося вирусного заболевания.

    Вогнутые ногти (ложкообразные) могут быть признаком анемии, вызванной недостатком железа в организме.

    Лунки ногтей становятся белесыми или перламутровыми, если кожа получает недостаточное питание.

    Ногти начинают слоиться или расщепляться, если есть неполадки в работе яичников.

    По ногтям можно установить и приблизительное время появления отклонений в работе того или иного органа. За неделю ногти на руках отрастают примерно на 1 мм, а полный цикл жизни ногтя человека составляет около 6 месяцев. Исходя из этого, можно сделать вывод, что отклонение, из-за которого образовались показавшиеся около лунки пятнышки или бороздки, появилось около 3 месяцев назад.

    Руки тоже могут приоткрыть тайну внутренних изменений в организме:

    Пурпурный цвет кончиков пальцев указывает на плохую работу пищеварительной системы.

    Темно-красный с лиловым оттенком цвет кончиков пальцев говорит о неполадках в работе почек.

    Пятна на коже бугорков Венеры свидетельствуют о расстройствах половой системы.

    Красные узелки между пальцами могут появляться при заболеваниях щитовидной железы.

    Загрубевшая кожа на тыльной стороне указательных пальцев – признак нарушения работы желчного пузыря.

    Инф. kumushka.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.